Fallados los premios de la XIX Edición del Concurso de Postales Navideñas de Puertos de Tenerife

|

Puertosde Tenerife   Postales de navidad   Almudena Tau0308ger Dorta



_____

Los ganadores han sido Jennifer Herrera Hernández, Rubén Hernández González, Yuizeyda Minayda Pérez Hernández, Arturo Manuel Barrera Méndez, Almudena Täger Dorta, y David de José González.

_____

La XIX Edición del Concurso de Postales Navideñas Puertos de Tenerife ya tiene ganadores tras la reunión celebrada hoy martes, 3 de diciembre, entre los miembros del Jurado convocado al efecto tal y como establecen las bases de la convocatoria.


Los premiados de esta edición han sido: 


  • Educación Especial: Jennifer Herrera Hernández (I.E.S. El Sobradillo, Aula Enclave).
  • 1º y 2º de Primaria: Rubén Hernández González (C.E.I.P. Tacoronte)
  • 3º y 4º de Primaria: Yuizeyda Minayda Pérez Hernández (C.E.I.P. Ayatimas)
  • 5º y 6º de Primaria: Arturo Manuel Barrera Méndez (C.E.I.P. Hispano Inglés – Santa Cruz de Tenerife)
  • 1º y 2º de ESO: Almudena Täger Dorta (C.E.I.P. Pureza de María - Los Realejos)
  • 3º y 4º de ESO: David de José González (C.E.I.P. Tacoronte) 

Fallados los premios de la XIX Edición del Concurso de Postales Navideñas de Puertos de Tenerife

|

Puertosde Tenerife   Postales de navidad   Almudena Tau0308ger Dorta



_____

Los ganadores han sido Jennifer Herrera Hernández, Rubén Hernández González, Yuizeyda Minayda Pérez Hernández, Arturo Manuel Barrera Méndez, Almudena Täger Dorta, y David de José González.

_____

La XIX Edición del Concurso de Postales Navideñas Puertos de Tenerife ya tiene ganadores tras la reunión celebrada hoy martes, 3 de diciembre, entre los miembros del Jurado convocado al efecto tal y como establecen las bases de la convocatoria.


Los premiados de esta edición han sido: 


  • Educación Especial: Jennifer Herrera Hernández (I.E.S. El Sobradillo, Aula Enclave).
  • 1º y 2º de Primaria: Rubén Hernández González (C.E.I.P. Tacoronte)
  • 3º y 4º de Primaria: Yuizeyda Minayda Pérez Hernández (C.E.I.P. Ayatimas)
  • 5º y 6º de Primaria: Arturo Manuel Barrera Méndez (C.E.I.P. Hispano Inglés – Santa Cruz de Tenerife)
  • 1º y 2º de ESO: Almudena Täger Dorta (C.E.I.P. Pureza de María - Los Realejos)
  • 3º y 4º de ESO: David de José González (C.E.I.P. Tacoronte) 

Sin comentarios

Escribe tu comentario




No está permitido verter comentarios contrarios a la ley o injuriantes. Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios que consideremos fuera de tema.

OPINIÓN

José Torres

Por José Torres

Presidente de la Cámara de Comercio de Lanzarote y La Graciosa

Comenta
AntonioGonzalezVieitez

Por Antonio González Viéitez

Economista


Comenta
José Mayor   Oneport

Por José Mayor

Presidente de Oneport Canarias

Comenta
Sergio Galván 2019

Por Sergio Galván

Gerente de la Fundación Puertos de Las Palmas 

Comenta

Encuesta